«Азбука человековедения»

Младший школьный возраст – это период позитивных изменений и преобразований. Полноценное проживание ребенком данного возрастного периода возможно лишь при определяющей и активной роли взрослых (учителей, родителей, воспитателей, психологов), основной задачей которых является создание оптимальных условий для раскрытия и реализации потенциальных возможностей младших школьников с учетом индивидуальных особенностей каждого ребенка. Так в МОУ «ШКОЛА № 26 ГОРОДА ТОРЕЗА» открылся кружок  «Азбука человековедения» для 1-2 классов, который  поможет решить вопросы, связанные с правовым и гражданским образованием, сформировать у детей чувство личного достоинства, уверенности, воспитать навыки уважения чужого достоинства и расширить общий кругозор во взаимоотношениях в человеческом обществе.

Первые два  занятия помогли детям осознать, что для эффективной работы в группе, необходимо создание благоприятной атмосферы, научиться определять личностные качества участников занятия, развить творческие способности, коммуникативные навыки. Занятия прошли очень интересно и продуктивно.