Квест «В поисках сокровищ» 

В МОУ «ШКОЛА № 26 Г. ТОРЕЗА» стало доброй традицией» в начале осени  проводить День здоровья. Именно в этот день ученики, родители и педагоги одной  дружной семьей отправляются  на школьную поляну, чтобы весело и с пользой провести этот необычный день.   День здоровья в школе – это весёлый праздник спорта и хорошего настроения. Школьники очень ждут этого дня, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, получить положительные эмоции от совместного отдыха взрослых и детей.

Мероприятие «В поисках сокровищ»  проходило в виде квеста, основной целью которого было выполнить все задания,  найти сокровища.   Открытие праздника началось с общешкольной линейки, на которой ребята получили полную информацию о плане проведения квеста, маршрутные листы. По команде  все классы отправились по  станциям «В поисках сокровища»,  «Баскетбол», «Чебурашка», «Толкание ядра», «Черепаха», «Носики — курносики», «Носороги» и «Собери рюкзак». Участникам квеста  представилась возможность попробовать свои силы, проявить умения, собранность, волю.

День прошёл на одном дыхании. Все разошлись в хорошем настроении. Кажется,  участники зарядились энергией леса, позитивом от единения с природой и совместной деятельности взрослых и детей. Надеемся, его хватит до конца учебного года.

 

Previous Article
Next Article