«Избирательная система России 30 лет ЦИК России»

Сделай свой выбор!
С целью формирования уважения к конституционным правам граждан Российской Федерации, ответственного отношения к избирательному праву, воспитания гордости за совершенствование избирательной системы Российской Федерации в МОУ «ШКОЛА № 26 Г. ТОРЕЗА», 25 сентября, в рамках курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном» был проведен урок на тему: «Избирательная система России 30 лет ЦИК России». В начальной школе проходили выборы в «Сказочной стране», где ребята с удовольствием попробовали себя в роли избирателей.
В старшей школе была проведена деловая игра «Выборы» в ходе которой обучающиеся заполнили избирательный бюллетень для тайного голосования по выбору строительства объекта школьной инфраструктуры.
В ходе занятий обучающиеся посмотрели выступление Федерального спикера Э. А. Памфиловой.
Школьники убедились в том, что участвовать в выборах — значит проявлять настоящую гражданскую позицию.