«Авторалли»

Самая главная ценность у каждого человека- это здоровье, поэтому в школах уделяется большое внимание воспитанию здоровых детей. А вырасти здоровым, крепким, сильным, конечно, помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой вдвойне.

Так в МОУ «ШКОЛА № 26 ГОРОДА ТОРЕЗА» 13 сентября в рамках недели  физкультуры и спорта прошло необычное спортивное мероприятие «Авторалли», которое проходило в форме соревнования 1-2 классов. Первым заданием было представление команд. Оно было задорным и рифмованным. Потом командам были предложены ну совсем необычные эстафеты: «Гонки с препятствием», «Чья машина первой придет к финишу», «Автомобиль после аварии (сложить пазлы)». Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

Во время всего мероприятия царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда организаторам спортивного мероприятия.