Акция «Возьми себе в пример героя»

В рамках   школьного марафона   праздничных  мероприятий  «Победный май» в МОУ «Школа №26 г. Тореза» 04.05.2023 г. прошла акция «Возьми себе в пример героя».

Обучающиеся  школы, изучив  исторические факты о героях    Великой  Отечественной  войны,   выбрали себе в пример   тех,  чья  судьба  и  подвиги  заслуживают  уважения  и    являются    образцом  настоящего  патриотизма  и  любви  к  Родине.    Ребята  в  течение   познавательных  перемен  презентовали    своих  героев, рассказывая  историю   их жизни,  и  объясняя,  почему   прикрепили портрет   именно  этого  человека  себе на грудь.   Сегодня в школе присутствовали не только обычные ученики, но и   вместе   с ними герои прошлого, на  которых   должны и  хотят  равняться  сегодняшние  школьники.