Всероссийский урок Победы «Хранят деревья память о войне»

#УРОКПОБЕДЫ2023

05 мая 2023г. накануне Великого праздника  обучающиеся  МОУ «ШКОЛА № 26 Г. ТОРЕЗА»   стали  участниками   Всероссийского   урока  Победы.

Цель урока – формирование патриотизма на примере героического подвига русского народа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и  такой духовно-нравственной основы, как историческая память;  укрепление единства россиян путем вовлечения в социально значимый проект по высаживанию деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

В  ходе  урока   ребята узнали не    только  о  ключевых  событиях  Великой  Отечественной  войны, но и  о  том,  как  хранят  память  деревья, пережившие  войну,  и  как  в  России  сохраняется  память  о  тех  страшных  событиях ХХ   века.  Ребята    услышали      воспоминания   свидетелей   военных  преступлений, которые   видели   как  горели  города и  села, как  погибали русские  люди, защищая  свою  землю  от  врага.  На  защиту  отчего  края  от  фашистских  захватчиков  поднялась  вся  страна. и вместе  со  всем  народом  на  защиту  Отечества  встали  леса.

Деревья  тоже  воевали,

Как  стяги  головы  подняв,

Где  нужно, гордо  умирали,

с  груди  своей  листву  сорвав.

Обучающиеся    МОУ «ШКОЛА №26  Г.ТОРЕЗА»   стали  активными   участниками    акции  «Сад  Победы» , высадили  саженцы   в  честь   ушедших  от  нас  героев  войны. #УРОКПОБЕДЫ2023