Волонтерская акция «Спасибо, что с Отчизной были рядом!»

(поздравление ветеранов)

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы! В эти майские дни мы с особенным чувством переживаем события военных лет, скорбим по погибшим и чествуем наших ветеранов – победителей, тружеников тыла, детей войны. В рамках празднования 78-летия Великой Победы  учащиеся МОУ «ШКОЛА № 26 Г. ТОРЕЗА» провели  волонтерскую  акцию «Спасибо, что с Отчизной были рядом!»,  в  рамках которой посетили тружеников тыла и детей войны на дому. Побывали у Сагайдак Галины Ивановны, Чухно Нины Яковлевны, Боровой Нины Андреевны, Славной Юлии Давыдовны. Ребята поздравили их с Великой Победой, вручили поздравительные открытки и цветы,  пожелали  здоровья, мира, оптимизма, бодрости духа. Ветераны с радостью встречали детей, со слезами на глазах рассказывали о тяжёлом военном времени, вспоминали своих дедов и родителей, братьев и сестер. Много  прочитано  рассказов о войне, просмотрено десятки фильмов, но как все это далеко от того ощущения, когда ты смотришь в живые и добрые глаза очевидцев. На прощание  ветераны  говорили  теплые напутственные слова  ребятам, давали мудрые жизненные советы,   искренне благодарили  за внимание и заботу, проявленные к ним.

Почет и уважение поколению победителей – святой долг каждого. Мы будем знать, помнить, ценить и беречь память о тех, кто, не задумываясь, отдавал жизнь за наши жизни, за наше будущее, за нашу Родину!

Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы! Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!

Previous Article
Next Article