Выбор профессии — всегда сложный первый шаг.

Сегодня, 23 ноября, в школу приезжал представитель центра занятости. Для учащихся 8-9 классов было организованно профориентационное мероприятие «Будущие профессии».

Главной целью встречи было узнать побольше о мире профессий, о правилах выбора будущей специальности.

В ходе мероприятия ребята узнали о хороших и важных профессиях; как правильно найти профессию, которая будет им подходить, какое образование необходимо для определенных профессий, куда можно устроиться после получения образования, какие бывают типы профессий, научились их различать, познакомились с формулой успеха и научились ею пользоваться.

Учащиеся проявили живой интерес к получению новой информации активно работая со специалистом центра занятости.

В конце мероприятия ребята получили памятки, которые помогут им сделать правильный выбор.