День Герба Российской Федерации

Герб России – не простой:
На щите — орёл златой,
Коронованный, двуглавый
Держит скипетр и державу.

В исторических, военных, политических и культурных отношениях нашего государства с другими странами формировалась государственная символика — патриотические символы, позволяющие выделить страну, ее особое место в ряду других и вызывающие чувство уважения и любви к Родине, желание всячески способствовать ее процветанию.

С целью  формирования  у обучающихся устойчивых представлений об истории отечественного герба,  формирования  чувства  уважения к Государственному гербу Российской Федерации, исторической  памяти,  преемственности поколений, патриотизма, и любви  к Родине в МОУ «ШКОЛА № 26 Г. ТОРЕЗА» в рамках внеурочного курса «Разговоры о важном» прошли классные часы посвященные Дню Герба Российской Федерации.

На этом занятии ребята узнали особенности появления государственного праздника  — «День герба», о гербах городов федерального значения – Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, с интересом отвечали на вопросы викторины «Что? Где? Когда?» и главное, сделали вывод, что флаг, герб, гимн неразрывно связаны с историей и традициями Российской Федерации. Знать и чтить их – означает уважать себя и свою страну.