ДЕНЬ МАТЕРИ

На свете добрых слов живёт немало,

Но всех добрее и нежней одно:

Из двух слогов, простое слово «мама».

И нету слов роднее, чем оно!

МАМА! С самого детства мы тянем к ней руки, крепко обнимаем, спешим к ней поделиться радостью или печалью, и она нас всегда похвалит или утешит. Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. В этот день принято отдавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. Невозможно поспорить с тем, что это праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Сегодня 21.11.2022 в МОУ «ШКОЛА 26 Г.ТОРЕЗА» в рамках занятий цикла «Разговоры о важном» в 1 – 9 классах  прошло мероприятие посвященное Дню матери.

День матери — это теплый и сердечный праздник, посвященный самому дорогому и близкому человеку —  нашим мамам!  Первый человек, которого мы любим в жизни, конечно, мама. Эту любовь мы проносим через всю жизнь. И сколько бы не было человеку лет, ему всегда нужна мама. У мамы самые ласковые руки, самое доброе сердце, которое никогда ни к чему не остается равнодушным.  На  занятиях курса  ребята познакомились с историей праздника, его традициями, с ролью матери в жизни каждого человека.  День матери – это прекрасный повод сказать «я люблю тебя» нашим мамочкам, подарить им тёплые искренние слова. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут.