11 мая — День Республики!

Республика Народная!
Донецкая земля!
Ты — степь моя раздольная!
Ты — Родина моя!

Судьбоносный день – 11 мая 2014 года – навсегда вошел в новейшую историю нашей Родины. Народ Донбасса сделал свой выбор, проголосовав на референдуме за независимость, свободу, справедливость, право самостоятельно строить свое будущее. Память об этом важно передавать грядущим поколениям. Сегодня, 6 мая, в канун 8-й годовщины провозглашения нашего  государства, в МОУ «ШКОЛА № 26 Г.ТОРЕЗА» учащиеся 1-9 классов приняли участие в онлайн-марафоне «Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, МОЯ РЕСПУБЛИКА». Благодаря мероприятию каждому участнику представилась возможность выразить свою любовь  и активную гражданскую позицию. ДНР-молодое государство, его история пишется каждый день и каждую минуту. Мы с вами – творцы этой истории и должны гордиться тем, что живем в крае уникальных, трудолюбивых и несломленных людей. Мы  должны  своей жизнью, поступками и отношением к окружающим написать  достойное продолжение истории Республики, из которой потомки не захотят вырывать листы.