Уроки мужества

Все дальше вглубь времён уходит Победа, но память о ней нужна и нынешнему, и будущим поколениям, как яркий пример беззаветного служения народа своему Отечеству. Чтобы жить с честью, надо помнить свою историю, гордиться и почитать тех, кто сражался за всех нас. Эта память священна и благородна.

Поэтому с целью воспитания и формирования у обучающихся чувства патриотизма и гражданственности в МОУ «ШКОЛА № 26 Г. ТОРЕЗА» прошли уроки мужества, которые были посвящены памяти наших отцов, дедов и прадедов. Обучающиеся 1-9 классов стали участниками таких мероприятий  как «Песни Великой Победы», «Маленькие герои большой войны», «Война в истории моей малой родины», «Урок Победы» и других. О войне можно говорить много, но главное дети поняли, что  наша задача – беречь мир, чтобы люди земли встречались не на поле боя, а в труде, на дорогах мира и братства.

Пусть мирно проходят года,
Пусть не будет войны никогда!