День очумелых ручек

Сегодня, 3 июня, в пришкольном оздоровительном лагере с дневным пребыванием МОУ «Школа №26 города Тореза»  «Солнышко» прошёл День очумелых ручек.

Воспитанники отрядов отправились в путешествие по стране «Умелых рук», где выполнили зарядку для рук, выяснили, для чего нужны руки человеку и как много полезного  можно сделать с их помощью. Например, как помочь товарищу, если с ним случилась беда (операция «Спасатель»).

В конкурсной игре «Дело мастера боится»  ребята не только познакомились с различными профессиями через отгадывание загадок, но и попробовали себя в роли: повара, швеи, столяра, домохозяйки, няни.

С интересом и азартом, участвуя в конкурсах, дети  показали себя мастерами и доказали, что им всё по плечу, что дело мастера — очень боится!

Вот так здорово и познавательно прошёл сегодняшний день!