«День экологии» в пришкольном лагере «Солнышко».

Вопрос об экологическом воспитании на сегодняшний день является актуальным. Наша задача — помочь осознать огромную ответственность за все совершенное на Земле.

Сегодня — 2 июня в пришкольном лагере прошел День Экологии. После завтрака  состоялась викторина «Зелёная аптека», беседа «Охрана окружающей среды», где ребята поговорили о том, что человек должен жить в гармонии с природой, что надо заботиться о чистоте водоёмов, лесов, полей и лугов, и как важно охранять природу, частью которого являемся и мы сами. А после обеда отряды посоревновались в веселые стартах с экологическими «препятствиями» — «Экоград — юннатам рад!». На соревнованиях ребят ждали разнообразные эстафеты: «Пингвины» , «Болото», «Чистота – залог здоровья», «Голуби», “Запасливая белка”, «Мусороброс» и отгадывание загадок-складок «В мире животных». Интересный и насыщенный получился день.