«Большие права маленького человечка»

В ходе Недели правовых знаний в 3 классе МОУ «ШКОЛА№26» прошел классный час   «Большие права маленького человечка», цель которого,  показать  на примере сказочных героев  как могут нарушаться права человека. Вначале мероприятия  учащиеся были ознакомлены с основными статьями Конвенции о правах ребенка. Вся последующая работа проходила в игровой форме: « Закончи предложение…», «Определи, кто из героев сказки лишен  следующего права…». Творческая работа в группах, помогла ребятам осознать, что нет прав без обязанностей, нет обязанностей без прав. Интересным  для ребят стало составление кодекса класса, где была возможность высказаться, отстоять свою точку зрения.

В конце мероприятия пришли к общему важному выводу: Пользуясь своими правами, не нарушайте права других! Не забывайте, кроме прав,  у каждого есть обязанности.