Эстафета полезных дел.

Говорят, что если есть в человеке доброта,

человечность, чуткость, доброжелательность,

значит, он как человек состоялся.

«Если добрые чувства не воспитаны в детстве,

их никогда не

воспитаешь».

.

В детстве человек должен пройти школу воспитания добрых чувств. Человеческая  доброта,  милосердие,  умение  радоваться  и  переживать  за других людей создают основу человеческого счастья.

Сегодня в рамках недели начальных классов МОУ «Школа № 26 города Тореза» прошла  эстафета полезных дел. Ребята 3,4 классов провели игротеку «Мы выбираем здоровье», тем самым помогли ученикам 1,2 классов весело провести перемену.

Не страшны угрозы матушки-зимы птичкам, которые обитают во дворе нашей школы. Учащиеся школы с удовольствием и с трепетной заботой о братьях наших меньших пополняют кормом, развешанные кормушки.

А еще из полезных дел на сегодня это операция «Книжкина больница». Сначала дети отобрали «заболевшие» книжки: с рассохшимся  переплетом,  оторванными обложками, выпавшими и исписанными страницами, загнутыми уголками страниц и т. д.  Затем приготовили  всё необходимое для лечения книг: бумагу белую и цветную, картон, ластик, клей, кисточки, ножницы, линейки, карандаши простые и цветные и  скотч. А итогом работы стала выставка отремонтированных книг.

Все , что сделали ребята – живое свидетельство пользы данной работы.