Шахматный кружок

Шахматы – игра, пользующаяся успехом с незапамятных времен. Шахматы признали спортом, так как в игре присутствуют его главные критерии: соперничество, азарт и дух победы. О пользе от шахмат практически никто спорить не решается, его результат был замечен не только в ходе наблюдений за развитием детей и взрослых во время увлечений, но и в результате исследований. В шахматы играли знаменитости, среди них политики, философы и т.д.

Сегодня, 10.01. 2019г., в МОУ «ШКОЛА № 26 Г.ТОРЕЗА»  учащиеся 4 класса, играя в шахматы, учились ориентироваться в собственных эмоциях и распознавать чужие. Ведь в  принятии успешного решения поможет умение видеть расположение человека и его эмоциональное состояние. Множество знаменитых людей обладают эмоциональным интеллектом, а в его развитии помогает игра в шахматы.