День памяти.

Принято считать, что через музеи общество выражает свое отношение к историко-культурному наследию, и с этим трудно не согласиться. Собирая и храня памятники материальной и духовной культуры, музеи ведут большую научно-просветительную и образовательно-воспитательную работу.

Вот и сегодня, 06 июня, воспитанники пришкольного лагеря «Солнышко» МОУ «ШКОЛА № 26 Г. ТОРЕЗА» во Дворце творчества «Юность»  посетили комнату-музей Мориса Тореза и Боевой славы. Дети  много узнали о героическом прошлом нашего города,  о событиях Великой Отечественной Войны, о подвигах и о мужестве наших прадедов, а так же узнали много интересного об истории названия своего города. Ребята с большим интересом слушали экскурсовода, задавали вопросы, рассматривая экспонаты. Среди них каски, гранаты, шинель, личные вещи участников войны. Также нам были представлены стенды с фотографиями, документами, биографиями, письмами, книгами. Атмосфера музея напомнила о войне, о людях, которые ушли и не вернулись и, наконец, о том, какой ценой далась Победа нашему народу.