Посвящение в читатели

В завершение Недели детской и юношеской книги в МОУ «Школа №26 г. Тореза» прошёл литературный праздник «Посвящение в читатели».

Участниками праздника стали первоклассники. Перед ними открыла свои двери интересная и загадочная страна, наполненная самыми разными книгами и знаниями — библиотека.

Какой же праздник без сказочных героев? На встречу к ребятам пришла Королева – книга, вместе с которой первоклашки отправились в путешествие по сказкам. Главными  героями праздника стали Буратино, Мальвина, Лиса Алиса.

Ребята 1 класса  с честью прошли все испытания, которые для них были  приготовлены . В игровой форме дети узнали о том, как нужно вести себя в библиотеке и о правилах обращения с книгой. За активность, находчивость и желание много читать учащиеся получили почетное звание Читателя. Теперь книжная страна волшебства и знаний открыта для первоклассников.

Огромное спасибо нашим юным помощникам Золотухиной Диане, Ващенко Никите, Олейниковой Вике, Палаткиным Ивану и Алене и Лебеденко Павлу и Нине за перевоплощение в сказочных героев и самым активным и находчивым читателям 1 класса Смирной Еве и Таран Анне.