День защиты детей

Летние каникулы — это всегда долгожданный праздник для детей. Начало лета, однако, это не только начало детских каникул.
1 июня — День защиты детей, праздник детства, побуждающий взрослых заботиться о детях, внимательнее вникать в проблемы маленького человека. Сегодня в МОУ «ШКОЛА № 26 Г. ТОРЕЗА» для ребят пришкольного лагеря «Солнышко» советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, был проведен диджитал-детокс, воспитанники лагеря узнали, как насыщенно, с пользой провести летние каникулы, без гаджетов и интернета. Дети написали список возможных дел, на основе чего был составлен чек-лист «Мои планы на лето». Отряд «Дружба» поздравили всех детей с праздником, а отряд «Спасатели» , нарисовали рисунки, на которых можно было увидеть природу, друзей, родных и близких людей. Все рисунки были разными, но объедены одной общей темой «Счастливое детство».