1 марта – день борьбы с наркоманией.

XXI век – век огромных скоростей. Не каждому человеку удаётся успевать за жизнью, его часто подстерегают стрессы. Люди спасаются по-разному: одни находят отдушину в различных добрых увлечениях, другие – в алкоголе и наркотиках, то есть – в смерти.

Данной проблеме были посвящены классные часы   в МОУ «ШКОЛА № 26 Г. ТОРЕЗА» на тему «Наркотики: жизнь или смерть?», которые проводились для учащихся 5-9 классов.  Цель их – привлечь внимание ребят к одной из самых острых проблем общества, показать, что это зло может коснуться и их, научить, как можно ему противостоять.

В ходе занятий были обсуждены вопросы:

• Что такое наркотики?
  • Причины и последствия их употребления;
  • Как сказать наркотикам «нет».

В результате обсуждения участниками были сформулированы заповеди о том, как не стать жертвой наркоманов и выводы обучающихся о том, насколько важно вести здоровый образ жизни, стремиться к лучшему, заниматься спортом, путешествовать, любить жизнь, беречь себя и всех окружающих.