«Традиционные семейные ценности»

Что может быть семьи дороже?

Теплом встречает отчий дом,

Здесь ждут тебя всегда с любовью,

И провожают в путь с добром!

     Семья — это где тебя любят, понимают и поддерживают. Для ребёнка нет ничего важнее, чем любовь его родителей, забота сестёр и братьев, ласка и одобрение бабушки и дедушки.

       Семейные традиции — это обычные принятые в семье нормы, манеры поведения, обычаи и взгляды, которые передаются из поколения в поколение.

     27 февраля в рамках курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном», в МОУ «ШКОЛА № 26 Г.ТОРЕЗА», прошли уроки, посвященные теме «Традиционные семейные ценности». Основная часть классного часа началась с рассказов детей о своей семье. Учителя акцентировали внимание ребят  на важности любви и взаимопонимания в любой семье — и большой, и маленькой. Затем детям показали различные  видео, после которых был сделан вывод, что семья — это самое главное у человека, с родственниками мы поддерживаем связь даже тогда, когда находимся далеко от них.

       Также ребята должны были объяснить смысл пословицы «дерево держится корнями, а человек — семьей». Ведь  семья — это начало и продолжение любого человека, и от каждого члена семьи зависит то, насколько радостно и уютно в семье.

Previous Article
Next Article