«Открытка для защитника»

23 февраля страна отмечает праздник – День защитника Отечества. Быть защитником – почетная обязанность и долг каждого гражданина России. Каждый мужчина, будь он офицером, ученым, студентом или школьником – защитник своего Отечества, своей семьи. Это один из самых важных российских праздников и повод поздравить всех ныне живущих воинов, и почтить память героев различных сражений: прошлых и настоящих.
В преддверии праздника в МОУ «ШКОЛА № 26 Г.ТОРЕЗА» советником директора по воспитанию Голубченко Е.И. и классным руководителем 6 класса Медяник Т.Г., проведено заседание ученического самоуправления «Школьная Республика». Заседание проходило в форме творческой мастерской «Открытка для защитника». Советник директора по воспитанию, рассказала активистам школьного самоуправления об истории возникновения праздника 23 февраля, и провела с детьми мастер-класс по изготовлению подарочной открытки. Подарки получились красивыми и праздничными, а ребята приложили усилия, проявили фантазию и творчество. Оригинальные поделки будут подарены на День защитника Отечества своим родным людям: дедушке, папе, брату, дяде. Мастер-класс прошел в дружеской атмосфере творчества и вдохновения.
Ещё одним из ярких моментов при подготовке к празднику стало участие наших обучающихся в акциях «Посылка солдату», «Добрые письма».
Каждый класс принял участие в акции — собрал посылку солдату — это были сладости, мёд, чай, кофе и другое. А также, школьники, написали каждому солдату трогательные письма. Тёплые, искренние, добрые слова поддержки отправились туда, где сейчас напряжённо, ответственно, опасно.

Previous Article
Next Article