Неделя истории. Презентация проектов.

В ходе недели истории учащиеся 5-7 классов МОУ «Школа № 26 г. Тореза» представили свои творческие проекты на тему «История в традициях».

Традиции. В них заложена душа народа, его историческая память. Они жили в прошлом, живут сейчас и сохраняется в будущем. Презентация проектов позволила учащимся узнать много нового о традициях Донбасса, вспомнить все школьные традиции и предложить новые. Интересно были представлены традиции народов Индии и Китая «чайная церемонии»

Учащиеся 8-9-х классов презентовали проект «10 славных имен России». Ребята вспомнили героев прошлых воин, раскрыли сущность понятия «подвиг во имя Победы», рассказали о людях, которые были примером истории и служат примерами сейчас.

В процессе презентации дети пели песни, танцевали, использовали элементы драматизации. Победителями стали ребята – 6 класса – I место; 7 класс – II место, 8 класс — III место.