Новый год. Семейные праздники и мечты

«Новый год! Есть в нём что-то волшебное, загадочное. Начинается он синим сумраком, лёгкой порошей, нарядной ёлкой, мерцанием гирлянд и треском свечей, затаённой надеждой. Новый год – самый любимый праздник и у детей, и у взрослых. Новый год – это всегда надежда на лучшее. Есть в этом празднике, какая-то сказка, а поэтому не случайно, что для многих он самый светлый и любимый. А будет ли Новый год праздником весёлым, удивительным, произойдут ли чудеса и останутся ли добрые воспоминания, зависит от нас с вами».  Такими словами начался «Разговор о важном» 26 декабря  в МОУ «ШКОЛА № 26  Г.ТОРЕЗА».

А   всегда ли в России Новый год праздновался 1 января?  Какие традиции принято соблюдать в этот день? Что принято загадывать под Новый год? Об этом и о многом другом узнали ребята сегодня на уроке, написали свои пожелания на разноцветных «шариках» и потом украсили ими «Елку желаний».  Исполнятся желания наших ребят или нет — узнаем в первых числах Нового года.

А пока будем ждать и верить в новогодние чудеса.