Выставка фотографий «Человек и профессия»

Выбор профессии – один из главных вопросов в жизни, к решению которого необходимо готовиться уже с детства. А чтобы ребёнок осознанно сделал выбор во взрослой жизни, уже в начальной школе надо его познакомить с максимальным количеством профессий, начиная с ближайшего окружения, т. е. профессиями людей хорошо знакомых, чей труд дети наблюдают изо дня в день, какие профессии обыгрывают, о чем мечтают и кем хотят стать – все это очень часто зависит от родителей, их образа жизни и… их профессии.

Поэтому в библиотеке МОУ «ШКОЛА № 26 Г. ТОРЕЗА» прошла тематическая выставка фотографий  с места работы родителей обучающихся «Человек и профессия». Сегодня выставку посетили ребята 3-4 классов. На фото дети узнали родителей своих одноклассников, угадали кем они работают,  рассказали об этих профессиях, разгадали загадки и ответили на вопросы викторины «Все профессии важны, все профессии нужны».