День героев Отечества

Понятие «долг», «честь», «патриотизм», неразрывно связаны с понятиями «подвиг» и «герой». Во все времена люди вкладывали в эти понятия все самое положительное и ценное. Поступки человека не проходят бесследно, все оценивается с позиции пользы для своего Отечества и народа.

С целью воспитания  преданности и любви к своему Отечеству, чувства уважения к людям, совершившим подвиги во благо Отечества, познания истории во взаимодействии ее прошлого и настоящего; формирования ответственности за судьбу своей Родины, гражданственности и патриотизма  в МОУ «ШКОЛА № 26 Г. ТОРЕЗА» прошли уроки мужества и гордости: « Герои 2014», «Герои в нашем сердце», « Герои Великой Отечественной Войны», «Герои 2022»,  «Герои России, Герои Донбасса – память сильнее времен!»,  акция « Я помню! Я горжусь», посвященные Дню Героев Отечества.

Члены волонтерского движения школьников «Паруса Надежды» на уроках гордости рассказали историю празднования Дня Героев Отечества и отметили важность воспитания в каждом человеке таких качеств личности, как отвага, честь и мужество. Рассказ волонтеров сопровождался мультимедийной презентацией.
Также ребята просмотрели видеоролик о героях нашего времени — участниках СВО.

Previous Article
Next Article