«Мы в ответе за тех, кого приручили»

Человечность определяется не потому,
как мы общаемся с людьми, а потому,
как ведём себя с животными.
Чак Паланик.
Во многих странах 4 октября отмечается Всемирный день защиты животных. Праздник проводится ежегодно и посвящается всем животным, чтобы еще раз напомнить всему человечеству об ответственности за «братьев наших меньших». Не удивительно, что девизом этого Дня стали слова Маленького принца из произведения Антуана де Сент-Экзюпери: «Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил», которые обращены ко всем нам.
04.10. 2022 с целью воспитания любви и доброго отношения к домашним животным, чувства ответственности за их жизнь и безопасность, воспитания умения критически относиться к своим поступкам, анализировать их в МОУ «ШКОЛА №26 Г. ТОРЕЗА», в 6 классе был проведен воспитательный час «Мы в ответе за тех, кого приручили». Была рассмотрена проблема бездомных животных, откуда они берутся, возможные пути решения такой проблемы и ребята с удовольствием поделились фото своих домашних питомцев. Между учащимися 8-7 классов была проведена викторина по биологии «Эти забавные животные». Победила дружба и любовь к животным.