День самоуправления на День учителя

Самый долгожданный день в жизни каждого школьника – это День самоуправления, когда учителя нашей школы отдают свои бразды правления учащимся 9 класса. Это мероприятие стало традиционным и проходит  на День Учителя. Каким бы ни был ученик — троечником или отличником — в этот день он находит свой учебный предмет для самореализации.
Чтобы провести День самоуправления в школе, интересные идеи по организации этого дня выпускники  заранее обсудили с заместителем по воспитательной работе, с педагогами и администрацией школы.

Учащимся вновь понравилось учиться и работать с новыми «учителями», а педагоги вновь смогли ненадолго позабыть о «Барсе», тетрадях, отчётах и прочих учительских заботах.
Безусловно, проведение Дня самоуправления не исключает образовательного процесса. Уроки  проводились в соответствии с расписанием, установленным на этот день. Конспект занятия  был у каждого учителя-дублёра, в составлении его обязательно предусмотрена помощь педагога. Если позволяла изучаемая тема, то это были  всевозможные уроки-игры, уроки-путешествия, уроки-викторины… В общем, здесь было место самым смелым идеям, уроки были максимально интересными и оставили в памяти детей только положительные воспоминания.

А после уроков состоялся праздничный концерт, на котором обучающиеся поздравили педагогов с праздником и оставили яркие впечатления.