Всероссийский урок астрономии «Путешествие в открытом космосе»

Будучи одой из самых древних и увлекательных наук, астрономия позволяет человечеству познать космическое пространство. Ученые-астрономы изучают небесные тела Вселенной, причем не только их настоящее, но и далекое прошлое. А полученные знания дают возможность создать научное представление о будущем окружающего мира.
Обучающиеся начальных классов МОУ «Школа № 26 г. Тореза» с удовольствием  отправились в Путешествие  в открытый космос.  Ребята узнали, что такое астрономия и когда появилась эта увлекательная наука. Почему одни звёзды мерцают, а другие – нет. Чем планеты отличаются от звёзд, и откуда берётся лишний день в високосном году. Что в космос летали не только собаки, но и кошки, крысы, черепахи. И даже мухи! Благодаря животным, учёные выясняли, как будет работать организм человека в космосе. В завершении путешествия ребята ответили на вопросы онлайн викторины и выполнили рисунки на тему «Космическое пространство». Оказывается  всё это не только сложно, но и увлекательно!