Детство – время золотое
И волшебные мечты.
Детство – это мы с тобою,
Детство – это я и ты!

Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. День защиты детей был придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите, что они, когда вырастут, должны вспоминать о своем детстве только с доброй улыбкой.

Сегодня, 1 июня, в пришкольном лагере «Солнышко» состоялся первый летний праздник – День защиты детей. Несмотря на ненастье, праздник получился яркий, солнечный, наполненный детскими улыбками, радостью оттого, что закончился учебный год. И наступило долгожданное лето!

С большим интересом дети отгадывали загадки, играли в игры на внимание, сообразительность, исправляли ошибки в песенных текстах и, конечно же, рисовали лето.

Ни один праздник не проходит без сюрпризов, и праздник, посвященный Дню защиты детей, не стал исключением. Приятной неожиданностью для детей стали волшебные конфеты из «Мешка желаний».

Ребята ушли с праздника в прекрасном настроении. Вот так лагерь «Солнышко» встретил самую прекрасную пору – лето!

Много праздников на свете,

Всех не сосчитать!