А у нас Неделя математики и Информатики

Проблема интереса – это не только вопрос о хорошем эмоциональном состоянии детей на уроках, от её решения зависит, будут ли в дальнейшем накопленные знания мёртвым грузом или станут активным достоянием школьников. Познавательный интерес – это одно из личностных свойств школьника, черта его характера, проявляющаяся в виде пытливости, любознательности, активности.

Поэтому в ходе недели математики и информатики с целью развития познавательного интереса 14.01.2020 г. в школе были проведены конкурс аппликаций из геометрических фигур (5-9кл), «Марафон математических формул. Кто быстрее?» (8-9кл), «Математическая рыбалка» (это был настоящий сюрприз для ребят 1 класса) и минутка магии «Тайна даты твоего рождения»(5кл).