Занимательная Математика и Информатика

Увеличение умственной нагрузки на уроках математики и информатики заставляет задуматься над тем, как поддержать у учащихся интерес к изучаемым предметам. Ведь не секрет, что многие дети пасуют перед трудностями, а иногда и не хотят  приложить определённых усилий для приобретения знаний. Одной из главных задач учителя стоит поиск и внедрение  новых эффективных методов обучения, которые активизировали бы мысль школьников, стимулировали бы их к самостоятельному приобретению знаний. Но, в первую очередь, детей надо заинтересовать предметом.Одним из путей повышения интереса к изучению школьного курса математики является хорошо организованная внеклассная работа. Сегодня учащиеся 8 класса показали хорошие знания информатики в игре «Звездный час», а пятиклассники стали участниками игры «Математическая регата» и так же отлично прошли все испытания. МОЛОДЦЫ!