В ДЕНЬ СВЯТОГО НИКОЛАЯ ВСЕ ДЕТИШКИ ЧУДЕС ЖДУТ

Морозной ночью декабря
Мы чуда, словно дети, ждем.
Святой Никола-Николай
Заглянет нынче в каждый дом.

Он малым детям принесет
Игрушки с ворохом конфет.
А взрослым — веру и любовь,
И следующий год без бед!

Приближается любимое, долгожданное время – время зимних каникул и новогодних праздников. Эти дни всегда связаны с чудом, а в чудеса хочется верить всегда. Самым первым зимним праздником из длинной их вереницы можно смело считать День Святого Николая, который отмечается 19 декабря.

День святого Николая — один из самых любимых праздников ребятишек. Он особенный, потому что каждый ребенок знает, что именно в этот день получит подарок.

19 декабря, по традиции, в МОУ «Школа № 26 г. Тореза» пришёл самый настоящий Святой Николай! Дети ждали его с особым трепетом, потому что в этот день сбываются мечты и желания.

Святой Николай заглянул во все классы начальной школы, рассказал   об истории праздника. Ребята рассказывали стихотворения, посвященные Святому Николаю, пели песни. В завершении праздника каждый ребенок получил угощения от Святого Николая.