Путешествие по городу вежливости

Много славных дел ждёт детей в будущем, но прежде всего они должны вырасти настоящими людьми: добрыми, смелыми, отзывчивыми, вежливыми. Этому нужно учиться с детства. Вежливость, честность и доброта делают их стойкими и весёлыми.

В МОУ «ШКОЛА № 26 ГОРОДА ТОРЕЗА» психологом школы для обучающихся 1-4 классов была проведена квест — игра  «Путешествие по городу вежливости». Цель квеста: способствовать нравственному развитию личности учащихся; пропаганда культуры общения; формирование у детей умения работать в коллективе.

Во время квест-игры дети совершили путешествие по маршруту добрых чувств, поступков, вежливых дел и отношений. А чтобы в пути им не было скучно, они начали путешествие с веселых и дружных заданий «Доброе утро», «Кроссворд», «Мои лучшие качества», «Вежливо-невежливо», «Закончи предложение», «Дерево вежливости», во время которых дети познакомились с понятием «вежливость», «доброта», увидели необходимость употребления в речи «вежливых» слов, сформировали уважение и доброжелательное отношение к людям. Обучающиеся выполняли задания быстро и правильно, не забывая о том, что вместе они — сила.

Previous Article
Next Article