Ярмарка «Масленица в гостях»

Вот и наступил последний день такой долгой и снежной зимы. Вместе с ярким солнышком в гости к нам спешит и самый вкусный праздник- Масленица, которого с нетерпением ждут взрослые и дети. Не исключением стали и наши школьники. Традиционно с песнями, танцами, русскими народными обрядами и играми  встречают этот незабываемый день и в МОУ «ШКОЛА № 26 Г. ТОРЕЗА».

Ребята не просто ждут этот день, а с энтузиазмом готовятся к нему: изучают историю возникновения Масленицы, вспоминают те народные игры, которыми забавлялись наши предки,  узнают, откуда берет начало этот обычай и что он означает.

В этот день на школьном дворе звучит веселая народная музыка, создавая атмосферу радости и веселья.

Для всех сегодняшний день станет незабываемым:  все от души веселятся, главные герои праздника, Скоморохи, приглашают  в хороводы, поют песни, частушки, зазывают весну и угощают пышными и вкусными блинами.

В заключение праздника дети прощаются с чучелом Масленицы, символизирующим  прощание с зимой и приходом весны.