День гражданской обороны

Учитывая роль и задачи системы гражданской обороны, её высокую значимость в обеспечении прочного и безопасного развития Донецкой Народной Республики, с целью проведения политики пропаганды знаний и выработки практических навыков и умений граждан Республики по основам безопасности жизнедеятельности и готовности к самозащите в случаях бедствия, в нашей школе 1 марта прошел Всемирный День гражданской обороны.

В 1-9 классах были проведены урок-игра «Безопасность и защита человека в опасных и чрезвычайных ситуациях», «Чтобы выжить», клуб почемучек «Гражданская оборона: вчера и сегодня», тренинг «Безопасность в повседневной жизни», круглый стол «Гражданская оборона в современных условиях», на которых учащиеся совместно с классными руководителями повторили материал об истории создания гражданской обороны, о средствах индивидуальной защиты в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, план действий во время эвакуации, отработали на практике изготовление ватно-марлевых повязок, оказание первой медицинской помощи.

В течение дня в школьной библиотеке проводилась выставка  по теме «Гражданская оборона – дело каждого!».