Книги-юбиляры

На занятиях кружка «Юный библиотекарь»    пятиклассники не только  получают теоретические знания по библиографии , но и учатся  применять их на практике:  работать с картотекой, с алфавитным  указателем, с энциклопедиями и словарями, с формулярами читателей, оформлять книжные выставки  на определенную тему. Вот и решили  попробовать оформить выставку «Книги – юбиляры -2018». Ознакомившись со списком книг – юбиляров и распределив задания, дети  принялись  искать эти книги. Не смотря  на то.  что они находятся в разных отделах :  «Русская литература», «Детская литература», «Мировая  литература»,  «юные библиотекари» успешно справились с заданием. Но перед ними стояла еще одна задача – оформление выставки, где необходимо учитывать  и  эстетику, и внешний вид книги. Ребята были довольны своей работой и первыми посетили эту выставку.