Какое хорошее слово-дружба!

Кто в дружбу верит горячо,

Кто рядом чувствует плечо,

Тот никогда не упадет

В любой беде не пропадет,

А если и споткнется вдруг,

То встать ему поможет друг!

С этих слов  начался классный час во 2 классе МОУ «ШКОЛА №26 Г.ТОРЕЗА». На занятии ребята старались открыть секреты дружбы и помочь тем ребятам, у которых еще не очень хорошо получается дружить. На примере литературных героев, мультфильмов выясняли, какими качествами должен обладать настоящий друг. Разыграли не одну ситуацию:  « Вы приходите на детскую площадку, а с вами никто не играет?». Анализируя  каждую ситуацию, учащиеся пришли к выводу: чтобы дружба была крепкой, нужно соблюдать Законы дружбы. Разбившись на группы, ребята старательно, вдумчиво составляли Законы дружбы.

Дружба-это что-то огромное, радостное, большое. Это когда ребята все сразу вместе играют. Дружить должны все на свете: и звери, и птицы, и дети.