Книжкина Неделя

В этом году Книжка отметила  свои именины 74 раз. Неделя детской и юношеской книги прошла под девизом «Книга —  тайна, книга-клад, книга — лучший друг ребят». Программа Недели составлена библиотекарем Пискуновой А.И. с учетом возрастных  и психологических особенностей   детей. В ней  были задействованы все обучающиеся школы и педколлектив,  всего 160 человек. Ребята участвовали в   интересных мероприятиях: литературном празднике  «Остров книголюбов», игре «Эти старые, старые сказки», конкурсе «Краски рисуют сказки»,  операции «Книге — вторую жизнь». Лучшими «лечащими врачами» оказались ученики 4 класса, которыми отремонтировано 20 книг. В рамках  Недели был определен лучший читатель   2017 года —  ученица  9 класса Лебеденко А. В  ходе акции «Подари книгу» школьная  библиотека пополнилась детской и художественной литературой.  Самым  отзывчивым и активным оказался ученик 6 класса Филоненко Николай. Также силами обучающихся  была собрана макулатура.  Для детей 7-8 класса была организована экскурсия в центральную городскую библиотеку, где проведено совместное мероприятие — квест «Лабиринтами книжного моря».  Девятиклассники участвовали в «Турнире рыцарей книги». Особое внимание уделено самым маленьким детям -первоклассникам, для которых подготовлен и проведен праздник «Посвящение первоклассников в читатели».Надеемся, что наши читатели будут любить книгу не только в Книжкину неделю, а круглый год.