Государственный пожарно-спасательный отряд г. Торез МЧС ДНР информирует…

Государственный пожарно-спасательный отряд г. Торез МЧС ДНР информирует, что по состоянию на 08.06.2017 года в г. Торезе произошло 69 пожаров и загораний, материальный ущерб от которых составил 12 631 880 рублей, на пожарах погибло два человека, трое получили ожоги различной степени тяжести. По-прежнему одной из причин пожаров является шалость детей с огнем. За 2016 год в городе Торезе по данной причине произошло 6 пожаров, ущерб от которых составил 4,5 тысяч рублей. Девять месяцев в году дети заняты в школе, в различных кружках и секциях, во время летних каникул, в большинстве случаев, оказываются, предоставлены сами себе. Не стоит думать, что в таких случаях вся вина за пожар лежит только на детях. Виноваты в этом и взрослые, которые оставляют детей без присмотра одних дома, не прячут от них спички, не контролируют действия и игры детей, равнодушно проходят мимо, когда детям угрожает опасность.