Открытый урок истории в 6 классе

История — сокровищница наших деяний, свидетельница прошлого, пример и поучение для настоящего, предостережение для будущего.

Сервантес Мигель

Уроки истории всегда поражали и увлекали учащихся. Сколько тайн открывает эта невероятная наука. Сегодня занавес истории приоткрылся для учащихся 6 класса МОУ «Школа № 26 Г. ТОРЕЗА».  На уроке дети прикоснулись к истории Древнего Китая, Древней Индии и Скифии, открыли для себя множество интересных и познавательных фактов, сумели отыскать на карте местоположении древних цивилизаций, узнать больше об их народе. Также обучающиеся рассказали о невероятных фактах из культуры и традиций народов Древнего Китая и Индии. С урока дети для себя вынесли много поучительного не только  из учебных знаний, но и общекультурных.