Час нравственности

В наше время особенно остро стоит перед обществом необходимость нравственного воспитания подрастающего поколения. Кто из нас не сталкивался с тем, что общечеловеческие ценности как бы стираются, уходят на второй план? И как важно говорить об этом с теми, кто впитывает каждое вовремя сказанное доброе слово, с современными детьми.
Возможно, поэтому мы говорим о том, что настало время приоткрыть дверь школы людям, которые по зову своей души «сеют доброе, вечное».

Сегодня  в МОУ «ШКОЛА № 26 Г. ТОРЕЗА» состоялась встреча обучающихся 5-9 классов с отцом Георгием. Откровенный разговор на, казалось бы, обычные темы «Добро и Зло», «Уважение к окружающим» заставил задуматься над тем, что нас окружает,  что каждый из нас несет в этот мир.

Никто не дает гарантию, что результат такого сотрудничества мы увидим завтра. Но если в душе хотя бы одного ребенка поселятся вера, надежда, любовь, а кто-то, проветрив свою душу, несмотря ни на что,  будет глядеть на мир глазами красоты, то наши усилия не напрасны.