Выбор профессии – очень сложный и важный шаг в жизни каждого человека. Поэтому, с целью  выявления и актуализации профессиональных предпочтений психологом школы было проведено игровое занятие с обучающимися 9 класса «Психолого-педагогическое сопровождение профильного и профессионального самоопределения».

На занятии были проведены игры и упражнения, позволяющие выявить и актуализировать профессиональные предпочтения обучающихся: «Профессия на букву моего имени», «Самая-самая…», «Угадай профессию», «Волшебный мешочек», «Головоломка», «Добрые профессии», «Защити свой выбор» и другие.

В заключение занятия прошла рефлексия, на которой дети поделились своими впечатлениями, оценили актуальность темы и  возможность применения полученных знаний  на практике.