Интеллектуальный поединок «Умники и Умницы»

Русский язык создан русским народом, яркий как радуга после весеннего ливня, меткий, как стрелы, певучий и богатый, задушевный, как песня над колыбелью:

А.Н. Толстой

25 октября в школе в рамках Недели русского языка и литературы прошла лингвистическая разминка «Пословица недаром молвится». А среди команд 7 и 8 классов состоялся интеллектуальный поединок «Умники и Умницы», девиз которого «Выучи русский язык, и ты откроешь перед собой весь мир!» Участников игры ждали различные конкурсы: блиц-турнир, «Знаешь ли ты?», «В стране Грамматики», «Орфографическая дуэль», «В редакции», «Переводчик», конкурс капитанов и другие. Учащиеся показали свои знания по русскому языку и литературе, умение логически мыслить и быстро находить правильное решение. В течение игры команд не покидал дух соревнования, и в итоге с небольшим отрывом победила команда «Умники» (8 класс).