Сказки Корнея Ивановича Чуковского

Каждый день в школе — это день открытий, а каждый урок внеклассного чтения — это новая встреча с новым писателем, книгой, героем, рассказом или сказкой.

Не исключением стал и урок внеклассного чтения во 2 классе МОУ «Школа №26 г. Тореза».

На уроке ребята совершили увлекательное путешествие по сказкам К.И.Чуковского: активно отвечали на вопросы викторины, угадывали сказки по отрывкам, собирали пазл — картинку, узнавали героя по поступку, расшифровывали имена сказочных героев, угадывали сказку по предмету со сказочного чудо-дерева ёлочки.

Мальчики и девочки виртуозно цитировали отрывки из замечательных, всеми знакомых и любимых произведений: «Муха-цокотуха», «Мойдодыр», «Федорино горе», «Путаница», «Телефон», «Айболит» и другие.

Во время путешествия ученики узнавали интересные факты из жизни К.И.Чуковского, делали выводы: чему учит та или иная сказка деда Корнея.

Интересная и увлекательная работа на уроке дала результат: чудо-дерево ёлочка расцвела цветами, а путешествие по сказкам К.И.Чуковского  подошло к концу, но дружба с книгами Чуковского на этом только началась. Дети с большим удовольствием будут перечитывать сказки писателя.