Игра «Королевский крокет»

Для учащихся 7-8 классов была проведена игра по математике и информатике «Королевский крокет» (так же по мотивам сказки Л. Керрола «Алиса в стране Чудес»)

Внеклассное мероприятие по математике проведено для повышения интереса учащихся к предметам математика и информатика,  для того, что бы ребята могли  проверить свои знания, расширить сферы познания и общения учащихся. Применение широкого спектра заданий диффенцированной направленности создавало атмосферу заинтересованности каждого ученика в проводимых этапах. На всех этапах использовалась компьютерная презентация, что позволило не только эффективно и полезно использовать время, но и прививать интерес к предмету, показать его важность, необходимость во всех сферах жизни.

Материал игры был познавателен, насыщен, интересен, поэтому ученики были очень заинтересованы в его проведении, все ребята работали дружно, взаимодействовали друг с другом. Учащиеся были достаточно активны и мотивированы, участвовали во всех конкурсах  с азартом и желанием победить.

По итогам игры первое место получила команда 8 класса.