Урок памяти во 2 классе

21 января — это день в новой истории Донбасса. Это памятный день в честь тех, кто был причастен к освобождению Донецкого аэропорта — важного стратегического объекта.

Учащиеся 2 класса МОУ «Школа №26 г.Тореза» в этот день «просмотрели» документальный фильм « Куда улетел последний самолет.  Битва за донецкий аэропорт».

Кадры этого фильма познакомили детей с историей освобождения аэропорта от «киборгов», с героями Донецкой Народной Республики, самоотверженно защищавшими свою землю. «Фильм» на детей оказал большое впечатление: смотрели и слушали в полной тишине, с  ужасом в глазах от увиденных руин, что остались после ожесточённых боёв.

  В конце «фильма» мальчишки и девчонки склонили головы в память отважных  Героев, погибших  при исполнении воинского долга. Их имена навечно останутся в сердцах детей, как и дата — 21 января 2015 года — дата взятия Донецкого аэропорта.

Детьми были сделаны самолётики из бумаги и запущены в небо с пожеланиями мира на всей земле, с мечтой о том, чтобы  над нами снова пролетали  самолёты!

Previous Article
Next Article