Познавательная игра «РОССИЯ — РОДИНА МОЯ»

12 июня 2020г. в ДНР впервые отметили День России как государственный праздник. Семь лет назад мы единогласно проголосовали за путь в Российскую Федерацию и шаг за шагом приближаемся к своей заветной цели. Донбасс переходит на российские стандарты во всех сферах жизни — экономической, культурной, социальной и политической. «За право утвердиться в своем выборе мы заплатили сполна. Наша свобода была завоевана ценой потерь и трудностей, которые выпали на долю каждого жителя Донбасса. Но по-другому быть не могло: мы русские — по духу и по крови! У нас с Россией один язык, единая культура, общая история и общие ценности», — сказал Глава Донецкой Народной Республики Д. Пушилин.

Накануне празднования Дня России, 11 июня, в пришкольном лагере «Солнышко» (МОУ «ШКОЛА № 26 Г. ТОРЕЗА») с целью развития творческих способностей ребят, совершенствования  личностных возможностей, формирования у детей позитивного отношения к истории, культуре, государственным символам  и, конечно же, воспитания патриотизма была проведена  познавательная игра «РОССИЯ — РОДИНА МОЯ!». Данная игра  имела ярко выраженную гражданско-патриотическую направленность.  Она проводилась в виде путешествия по станциям: познавательная передача «Широка страна моя родная», информационная минутка «Государственные  символы России», конкурс чтецов «Стихотворения о Родине»,  викторина «Что мы знаем о России?», народные игры «Русский хоровод». Ребята с удовольствием посмотрели  познавательную передачу, повторили значения государственных символов Российской Федерации, приняли участие в конкурсе чтецов стихотворений о Родине, показали свои знания о России, ответив на вопросы викторины, поиграли в русские народные игры. Мероприятие завершилось флешмобом «Мы любим Россию».