Спешите делать добро!

С целью формирования чувства патриотизма, становления активной гражданской позиций, снятия социальной напряженности, сплочения членов общественного движения  «Донецкая Республика» секретарём первичной ячейки Василенко А.С. была организована акция «Поделись», которая стала значимым добрым событием для обучающихся, родителей и педагогов МОУ «ШКОЛА №26 Г. ТОРЕЗА».

К акции были привлечены не только обучающиеся и работники школы, но и жители посёлка, которые активно несли в пункт сбора овощи,  фрукты, продуктовые наборы. Ведь сочувствие, взаимопомощь – это то, что характерно для активных граждан Донецкой Народной Республики.

В результате общих усилий было собрано около 50 кг картофеля, 20 кг лука, 17 кг моркови, свекла, капуста яблоки, груши, виноград и прочие дары осени. Так же, неравнодушными участниками акции были принесены  крупы, макаронные изделия, мука, консервация. Все участники акции получили значки «Я – поделился!».

Из собранных  продуктов сформированы наборы, которые были розданы нуждающимся жителям посёлка, ветеранам войны и труда, многодетным семьям, одиноким матерям.

Подобные акции для подрастающего поколения  являются ярким примером того, как приятно и важно делать добрые дела.

Члены общественного движения «Донецкая Республика», администрация школы  благодарны тем, кто откликнулся и поучаствовал в акции!

Огромное спасибо вам! Давайте продолжать делать добрые дела!!!